Bienvenido a nuestra versión mobile!

Bienvenido a nuestra versión mobile!

Bienvenido a nuestra versión mobile!

You have reached the website

Red de Servicios Tecnicos Oficiales.
Repuestos y Accesorios para Maquinas NESCAFÉ® Dolce Gusto®

GROUPE SEB ARGENTINA S.A. - DEPARTAMENTO DE ASISTENCIA TECNICA Y POST VENTA - TEL:  4828-0066 // 0800-1222-732

CAPITAL FEDERAL
           
        Horarios
LOCALIDAD NOMBRE DE FANTASIA DIRECCION TELEFONO de Lunes a Viernes Sabados
Belgrano          SERTEC Monroe 2790 4543-9031 9-12:30 y 14:30-19 9-13
Belgrano          DISTRIBUIDORA BELEO SRL JURAMENTO 1787 4781-8739 / 4788-3638 9 a 19 9:30-13
Boedo STOP SERVICE Agrelo 3605    9,30 a 13 15 a 19   
Centro  CRASA   Paraguay 757 4311-4400/ 4312-6949 9-18:30 9-13
Centro  ELECTRO Service Esmeralda 870 4311-1355 / 4312-3424 9-18:30 9-13
Caballito CRASA Av. Juan Bautista Alberdi 900 4901-8956 9 a 13 y 14 a 18,30 9-13
Congreso SERVISER Av. Entre Rios 973 4304-4003 / 4305-1053 9-19 9-13 y 17-20
Flores SYSTEM service  Cnel. R.L.Falcon 2699 4613-2492  9-13 y 14:30-19 9-13
Palermo CRASA Av. Santa Fe 5064 4772-8798 / 0551 9 a 13 y 14 a 18,30 9-13
Palermo CIRVE Palermo Borges 2290 (ex Serrano) 4832-6075 / 4776-2577  0810-777cirve 9-12:30 y 13-19 9-13
Parque Centenario CENTENARIO Hogar  Angel Gallardo 110 4864-0837 9:30-13 y 15:30-19:30 9:30-13
Parque Patricios STOP SERVICE Dean Fuenes 2116 4943-7060 / 7088 9 a 19  
San Telmo CENTRO Tecnico    Peru 1223 4361-1758 / 0388 / 9560 9-13 y 14:30-19 9-13
Villa del Parque Distribuidora DC (Repuestos) Fco Beiro 3320  4503-6426 /  8 a 13 y de 14 a 17:30  9 a 13:30 
San Cristobal Sontal Esteban de Luca 1507 4308-1327  / 4308-1540 9  a 13 y de 14 a 18  
           
GRAN BUENOS AIRES
           
        Horarios
LOCALIDAD NOMBRE DE FANTASIA DIRECCION TELEFONO de Lunes a Viernes Sabados
Avellaneda KEP SRL 12 deOctubre 211 4222-8105 9-12:30 a 15 a 19:30 9-12:30
Campana SERVICEEK DE GUSTAVO GILCES Guemes 932 03489-432-919 8-19:30 0
Lanus Oeste SERVICE Lanus   Ministro Brin 2595 4139-1960 9-13 y 14-19  9-13
La Plata LA PLATA Service   Calle 44 Nº 1250 0221-427-5204 9-13 y 14-19  9-13
Lujan ELECTRO Hogar  25 de Mayo 280  02323-438-931 9-13 y 15-19 9-13
Martinez HOGAR Service   Juncal  8 4793-4894 9-12:30 y 15-19:30 9-13
Merlo REPUESTODO   Av.Hipolito Yrigoyen 1247 0220-482-7094 / 7570 / 485-3124 9 a 17 8-13
Moron ELECTRO Hogar  Mendoza 23 4629-6083 / 4628-6425 8-19 8-14
Pilar CASA Macri (Repuestos) Tucuman 403 02304-43-3311  8-12 y 15:30-19 8-13
Quilmes CENTRAL SERVICE Av. 12 de Octubre 1437 4224-3896/3900 8-12 y 1330-17:00 no
Ramos Mejía CIRVE Ramos Mejia Av. De Mayo 939 4656-1789 9-12:30 y 15:30-19:30 9-14
San Isidro  YOKE SERVICE SRL Martin y Omar 22 4747-2285/ 4732-1363 8:30-19:30 9-13
San Martin San Martin Service Int. Campos 1767 4754-0903 9-18 8-13
San Miguel LAURENZANO Repuesto Hogar Av.Pte Peron 1928 4664-4700 8-12:30 y 15-19:30 8-13
Vicente Lopez RADIO Cersosimo Maipu 402 4795-2725 / 4791-6767 9-1230 y 14-19 9-13
Villa Ballester GRUPO GN SRL Alte. Brown 3067 4768-9373 8-12 y 15-19 8-13
Villa Tessei ELECTRO Hogar  Av. Vergara 2115 4450-8508 8-12 y 15-19 8-13 y 16-19
           
PROVINCIA DE BUENOS AIRES
           
        Horarios
LOCALIDAD NOMBRE DE FANTASIA DIRECCION TELEFONO de Lunes a Viernes Sabados
Azul SERVICE Azul (Oven)    Burgos 212 02281-42-6690    
Bahia Blanca P y P    Chile 268 0291-451-1061 8:30-12 Y 16-20 8:30-12:30
Bahia Blanca ELECTRONICA Criper  Castelli 716 0291-456-1918 8-12:30 y 16-20 8:30-13
Chivilcoy ELECTRO Hogar Humafe Rossetti 208 02346-42-1546 8-12 y 15-20:30   
Dolores TAURO Electronica   Cramer 199 02245-444-300    
Junin CENTRO de Servicios Gral. Paz 433 02362-430-670    
Mar de Ajó TAURO Electronica   Jorge Newbery 1434 02257-421-750 9-12 y 16-20  
Mar del Plata TOSHIMAR  Bolivar 3056 0223-494-0723 8:30-12:30 y 15-19:30 9-12
Chacabuco CASA DIBELLO AV. VIEYTES 19 02352-426918 8 a 12   15 a 20 8 A 12,30
Mar del Plata ELECTRON  San Martín 3486, Piso A, Dpto. A 0223-475-4075 // 0375 8-13 y 15-19:30  
Marcos Paz TECNICENTRO Monteagudo 206 0220477-0334 9 a 18   
Olavarria CASA Xulux  Sarto.Cabral 3258 02284-423-818 // 413-818 8-12 y 16-20 8-12:30
San Nicolas MEGA SERVICE Mitre 737 03461-15-674-875 // 15-671-845 8-12 y 16-20  
Santa Teresita TAURO Electronica   Av. 41 Nº 688  02246-520-932  9-12 y 16-20  
Tandil CENTRO de Servicios Montiel 1134 0249-4445-286    
Trenque Lauquen Electrodomesticos Walter Tte.Gral Uriburu 277 02392-15-622-712    
Pergamino El Service Italia N°70 02477-418000 8,30 a 12,30 y 15,30 a 19,30  
Coronel Suarez Refrigeracion Polar   02926-424030    
           
INTERIOR
           
        Horarios
LOCALIDAD NOMBRE DE FANTASIA DIRECCION TELEFONO de Lunes a Viernes Sabados
S. F. del Valle de Catamarca SERVICE Ledezma Mate de Luna 732 03833-43-0548 8,30 a 12,30 y 17a 21 8,30 a 12,30
Trelew WIMER Ameghino 749 0280-4427935 8:30-12:30 y 15:30-20 9-13
Comodoro Rivadavia CENTRAL SERVIS Alem 398 0297-447-8777 9-12:30 y 15:30-20  
San Francisco CBA MICROondas Cordoba Alberdi 61 0356-443-8436 8-12 y 16-20 8-12
Córdoba MICROCOR Servicio Técnico Igualdad 9 - Local 3 0351-425-2642 8:30 a 17:00  8:30-13
Villa Maria VANGUARD San Martín 522 0353-453-2951 8-12:30 y 15:30-19:30   
Rio Tercero CENTRAL de Repuestos Gral. Savio 18 (03571) 504727  8-12 y 15-20  
Parana      Schucharde Olga Alicia  Avda. De Las Américas 2580 0343-4350390  9-12 y 16:30-20 9-12:30
Gualeguay Degraf  Servicio Tecnico Islas Malvinas 368 03444-428242 8-00 a 12,30  15-00 a 20,30 8 a 12,30  15-18
S. Salvador de Jujuy GASARI REPUESTOS Lavalle 11 0388-423-1573 8:30 a 12 y 16:30 a 20:30  
General Pico SERVI9 Calle 110 Nº 341 02302-43-0204 8-1230 y 15-19 8-13
La rioja MAMANI TERESA DEL VALLE Malvinas Argentinas 906 B° M. Augusta 0380-4484532 / 0380-154538901 8,30 a 13  16 a 21  
Godoy Cruz CALVO Servicios Pergamino 702 - Villa Hipodromo 0261-4284700 8:30-17:30  
San Rafael MULTISERVICE Rivadavia Rivadavia 1031 0260-4426379 8,30-12,30 y 15,30-19,30  
Mendoza SOTEC SA San Juan 777,  0261-4231270 9 a 13 15,30a 19,30  
Rivadavia VIDEOKOLOR Lavalle 998 02623-445-962 // 444-111 830-1230 Y 1630-2030  
Posadas ELECTRONICA Cejo Av. López Torres 2623 0376 4425921 8:30-12:30 y 16:30-20:30  
S.M. de los Andes ZENER Electronica  Perito Moreno 795 02972-425-155 9-12:30 y 16-20:30 9-13
San Juan TURIZ Electronica San Luis 260 este 0264-420-2922 8-13 y 16:30-20  
San Luis ELECTRONICA Nico  Av. España N°831 0266-4351369 9-13 y 16:30-21  
Villa Mercedes SERVIS-HOGAR Tucumán 29 PB Loc 2 02657-427-332 // 02657-434-735 8:30-13 y 16:30-2030  
Santa Fe TV RAGAL Facundo Zuviria 5968 0342-489-0756 // 489-7344 8:30-12 y 16-20:30 8:30-12:30
Rafaela INTEGRAL Service Av. Hip. Irigoyen 1292 03492-42-2772 8-12 y 15:30-19:30  
Reconquista ELECTRODOMESTICOS Rossi Habegger 222 03482-428-680 7 a 12 y 15 a 19,30 7 a 12
Rosario MARINO Catamarca 3221 0341-439-4255 9-17  
Rosario DIL   Italia 242 0341-425-0878 8:30-17  
Elortondo HOGAR SERVICIO SRL Malvinas Argentinas 737 03462-470600    
Venado Tuerto REPUESTO Hogar San Martin 1060 03462-423-621 8-12 y 16-20 8:30-12:30
Sgo del Estero CENTRO Service Sor Mercedes Guerra 62 0385-424-1968    
S. Miguel de Tucumán ELECTRO Noa Chiclana 1350 0381-436-3816 9-13 y 15-19 9-13